SERM SMM СПЕЦИАЛИСТ

Польза болгарского перца



Более года назад
Letnoe

На своём участке я всегда высаживаю болгарский перец, очень люблю этот овощ, также люблю готовить из него разные блюда салаты, запекать болгарский перец, а также делать заготовки на зиму.

Очень жалко, что не растёт на нашей территории этот прекрасный овощ круглый год, зимой конечно, я тоже употребляю этот овощ, но, конечно, только из магазина. На рассаду болгарский перец я высаживаю очень рано, так как этот овощ требует, особенно раннее время посадки и тщательный уход.

Перец.

У болгарского перца очень много преимуществ и пользы для здоровья. Прежде всего он включает в себя клетчатку, это главный аргумент, перец это удивительный продукт. Перец не содержит калорий и ускоряет обмен веществ, также перец богат антиоксидантами который защищает наш организм и предотвращает даже раковые заболевания, очень полезен для здоровья сердечно-сосудистой системы, снижает риск атеросклероза за счёт снижения уровня холестерина. Так же болгарский перец богат, витамином С и бета-каротином, которые полезны для здоровья глаз, кожи, а также иммунной системы, это природный источник железа и полезен людям, которые испытывают дефицит железа.

Я уже сталкивалась с проблемой дефицита железа и очень часто употребляла болгарский перец в своём рационе. Кстати, если вы не знали, то болгарский перец очень хорошо повышает настроение. Так же я болгарский перец, после того, как собираю осенью с участка, нарезаю полосочками, высушиваю и перемалываю, в кофемолке, и получаю прекрасную приправу для первых блюд, также для приготовления плова.

2

Комментарии:

Более года назад
Rina Brady

О пользе болгарского перца я знаю давно, но у Вас еще больше прочитала о его полезных свойствах. Я раньше не любила его, а сейчас обожаю, особенно красный болгарский перец, если я не ошибаюсь, то его называют паприкой еще. Он очень вкусный) 

0

SERM SMM © 2023