SERM SMM СПЕЦИАЛИСТ

Салат белковый с яблоком для диабетика 2-го типа



Более года назад
Света

Диабет - заболевание, которое затрагивает человека в любом возрасте. Причины могут быть самые разные - это и наследственность, и стресс, и сбой в работе гормональной системы. И идут в ход сначала таблетки для снижения уровня сахара в крови, потом повышение дозы этих таблеток (плюс побочные эффекты). 

Но на своем опыте я поняла, что удерживать сахар крови в норме не только нужно, но и можно! Выход: правильное питание диабетика. Оно не просто поможет в борьбе с заболеванием, но заодно уберет лишние килограммы, приведет в порядок давление, пульс, придаст организму бодрости и легкости.

Правильное питание для диабетика 2-го типа - это баланс между белками, жирами и углеводами. Я бы разделила их так: белки -70%, углеводы - 20%, жиры - 10%. Для примера хотела бы привести рецепт быстрого и вкусного салата, который  насытит человека, но и поможет ему удержать сахар крови в норме.

Рецепт салата белкового с яблоком:

  1. Отварить и порезать кубиком 200 гр. куриной грудки.
  2. Порезать кубиком 3 вареных вкрутую яйца.
  3. Порезать кубиком 2 средних свежих огурца.
  4. Яблоко свежее - 50 гр. порезать кубиком.
  5. Добавить 100 гр. консервированной кукурузы. 

С яблока кожицу можно и не счищать, по желанию. Все перемешать, посолить по вкусу и заправить либо сметаной малой жирности, либо несладким йогуртом (Теос, Активия). Почему яблока довольно мало - оно содержит фруктозу, т. е. фруктовый сахар, а нам его много ни к чему. А по поводу заправки - я делаю йогурт сама и напишу рецепт в следующей статье. Он получается очень вкусным и гораздо менее калорийным, чем покупной, а еще его выходит много, значит - экономия.  

Надеюсь, вам понравилась моя статья. А кому понравится салат - заранее приятного аппетита. 

Салат

4

Комментарии:

Более года назад
Людмила

Многие борятся с этой болезнью. Если раньше считали, диабет выявляется лишь у пожилых, то сегодня встретишь у всех возрастов. И от многих продуктов приходится отказываться. 

Фото - рецепта смотрится красиво, вкусно, полезно. Он подойдёт для всех и даже для тех, кто страдает избыточным весом.

А главное - из продуктов, которые доступны к приобретению людям с любым уровнем дохода, как с бюджетным, так и не очень. Можно и пофантазировать, и заменить куриную грудку тунцом консервированным, кальмарами, говядиной, индейкой  и т.д. И с овощами поступать также. Вместо кукурузы - горошек зелёный.

И каждый раз разнообразие низкокалорийное, из полезных инридиентов на обед и ужин. 

1
Более года назад
Rina Brady

Класс, спасибо за полезный рецепт, я добавила в избранное. У моего отца к сожалению повышенный сахар, так что рецептик пригодится. Да и для всей семьи такой салалт полезен будет, да еще и вкусный) 

1
Более года назад
Анастасия

Спасибо за рецепт! Он вообще подойдет всем желающим придерживаться правильного питания. Такое идеальное сочетание вы показали, баланс между белками, жирами и углеводами. Однозначно всем будет полезно! 

0

SERM SMM © 2023