SERM SMM СПЕЦИАЛИСТ

10000 шагов в день важны для здоровья



Более года назад
Zelda

В наше время, когда большинство людей проводят большую часть дня сидя в офисе, физическая активность становится все более важной для поддержания здоровья. И одним из простых и доступных способов увеличения физической активности является прохождение ежедневно 10000 шагов.

Это число было предложено в 1960-х годах в Японии как цель для увеличения физической активности населения. С тех пор многие исследования подтверждают, что прохождение 10000 шагов в день может иметь положительный эффект на здоровье.

Прохождение 10000 шагов в день помогает улучшить кардиоваскулярную функцию, уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и снизить уровень холестерина в крови. Кроме того, это может помочь снизить риск развития диабета и ожирения.

Некоторые исследования также показывают, что прохождение 10000 шагов в день может улучшить настроение и уменьшить уровень стресса. Это связано с тем, что физическая активность способствует выделению эндорфинов, гормонов счастья.

Кроме того, прохождение этой дневной дистанции может помочь улучшить качество сна, так как физическая активность способствует уменьшению тревожности и напряжения.

Чтобы достичь цели в десять тысяч шагов в день, можно использовать специальные приложения на смартфоне, которые отслеживают количество шагов, или просто использовать обычный шагомер. Также можно увеличить физическую активность, используя лестницу вместо лифта, ходить пешком вместо езды на машине или общественном транспорте.

Однако, перед началом увеличения физической активности и прохождения поставленной дневной нормы, необходимо проконсультироваться со своим врачом. Это особенно важно для людей с ограниченными возможностями или имеющих проблемы со здоровьем.

В целом, прохождение ежедневно 10000 шагов является простым и доступным способом увеличения физической активности и улучшения здоровья. Однако, перед началом увеличения физической активности, необходимо проконсультироваться со своим врачом.

11

Комментарии:

Более года назад
Людмила

Интересный факт об измерителе Ман - покеи. Так...

Более года назад
Анастасия

Ну девушки вы и молодцы! Я начиталась про ваши браслеты умные и уже сижу смотрю и себе такой же, интересная какая штука, и нужная, и полезная, и стильная. А я все по стиринке шаги эти считала считала.... Я когда в одной из предыдущих статей автора прочитала фразу, как они с мужем заветные 10 тысяч шагов прошли, сразу вспомнила свою историю про эти заветные тысячи шагов. Тоже собираюсь написать про свой пример прохождения нужного количества шагов. А вы молодцы, так форму держать это вызывает уважение! 

7
Более года назад
Zelda

Давайте, ждем и Ваш пример)

1
Более года назад
Ollada

Движение - это жизнь. Двигаться всегда полезно, чем просто сидеть или лежать на диване. Самой нравится ходьба, с удовольствием накручивала круги вокруг стадиона и получала от этого удовольствие. Браслет у меня тоже есть подобный, одно время носила активно. Сейчас лежит не заряжается)

5
Более года назад
Zelda

Правильно, лежать каждый может, а физическую активность проявляют не все, закрываясь тем что "некогда, не мое, зачем" и прочими отговорками)

0
Более года назад
Оксана

Не зря говорят, что движение - это жизнь. Чем больше...

Более года назад
Ирина

Я свои первые 10 000 шагов считала именно с шагомером....

Более года назад
Zelda

Шагомер в телефоне у меня непонятно считает шаги, может запросто накрутить когда я просто еду, а может не посчитать лестничные пролеты. Поэтому тут слабая вера в умение определить когда человек дет, а когда стоит) Пока часы более верны, не с точностью до каждого шага, конечно, но все же.

Надо больше ходить по дискотекам "кому за .." 25к шагов - ОГОНЬ!)

3
Более года назад
Оксана

Я тоже пробовала установить в смартфоне различные шагомеры. Только ни один реальную картину не показывал. Так что завязала с этим делом. Телефонные приложения для этого не годятся, во всяком случае те, которыми я пользовалась.

2
Более года назад
Ярослав

Шагомеры это хорошая мотивация. У меня он привязан еще и к приложению в ВКонтакте, таким образом постоянно идет соревнование с друзьями по социальной сети, у кого установлено такое же приложение. У меня в среднем за 2023 год 15 000 в день. 

4
Более года назад
Zelda

Согласна, успехов в соревнованиях)

0
Более года назад
Ром

Отличный видимо измерительный агрегат, помогающий спортсменам делать правильные движения, чтобы ничего не треснуло из-за слишком длинного шага.

Теперь с этим прибором, каждая ревнивая жена, сможет точно определить куда отлучался муж и сколько движений он произвел во время исполнения утомительного супружеского долга, если конечно прицепить его не на руку, а на его мужское достоинство.

А ведь раньше, в стародавние времена, бедным спортсменам приходилось для измерения расстояния, бегать исключительно по пешеходным "зебрам", либо по метровым бордюрам вдоль дорог, нередко рискуя собственной и чужой жизнью, а то и прикручивать автомобильный спидометр к роликам.

3
Более года назад
Zelda

Отличный, меня вполне устраивает)

1
Более года назад
Rina Brady

Классная статья, спасибо) Я тоже в последнее...

Более года назад
SwiD

Уважение автору! 

У меня тоже смарт часы. Не браслет, причем, а часы. Измеряет, всё что хочешь, вплоть, до уровня кислорода в крови. Сотни режимов тренировок, включая плавание.Но пользуюсь, в основном, как часами. Да, в теплое время года, иногда бывает сподвигнут они меня выйти погулять, добить до "десяточки". А так, в среднем, я мало подвижен. В районе 5 тысяч шагов. И вроде понимаю, что не правильно, но и сделать ничего не могу. Или не хочу... Ну ладно, чего уж. Ленивый, честно признаюсь!

1
Более года назад
Zelda

Благодарю)

Эх, лень, она такая. Мне тоже иногда лень, но цель себя не достигнет, если ровно на попе буду сидеть. Поэтому ставлю себе полезную цель и стараюсь ее достигать. Типа маленькой победы над собой.

0

SERM SMM © 2023