SERM SMM СПЕЦИАЛИСТ

Домашний фотоархив



Более года назад
Николай

В нашей домашней фотоколлекции наберётся с десяток фотоальбомов. Также сохранились с тех далёких времён и 3 фотоаппарата, лежат, пылятся на полке шкафа.

Нельзя сказать,что часто о них вспоминаешь, но бывает спонтанно возникнут какие - нибудь картины в моей памяти или супруга напомнит о чем - то далёком, тут и приходят на помощь фотоальбомы. При просмотре фото тех времен разные чувства возникают в душе, как восторженные так и трогательные, а порой и печаль закрадывается.

Часто меня посещает и такая мысль: "Ах если бы да бы...". Может и по другому поступил в некоторых жизненных ситуациях. Но, как говорится, момент упущен - жизнь продолжается! 

Большинство фотоальбомов семейных, но есть у каждого члена семьи и свой личный альбом. Наши сыновья начали давно самостоятельную жизнь, а свои фотоальбомы нам оставили на память( в них и детские, и школьные фото).

Просмотр фотографий сродни походу на какой - нибудь киносеанс, времени столько же уходит, а может и больше. А чувств сколько всколыхнешь, впечатлений получишь - всеми мыслями побываешь в том далёком времени.

Ведь большинство фотографий схватило прекрасные мгновения путешествий на море, природные пейзажи да и просто нашу молодость той поры, детство наших детей.

Да и много фотографий уже имеется и в интернете в социальных сетях: у меня - в "Моём мире", у супруги - в "Одноклассниках". А фото внуков уже с современного телефона перекидываются на флешку, компактно и удобно.

7

Комментарии:

Более года назад
Людмила

Есть и у меня домашний архив, в котором многие...

Более года назад
Николай

Нет, никогда не пробовал оживлять фото. Но такая тема представляет мне интерес, возьму ее на предмет изучения в ближайшее время и попробую сделать несколько фото.

2
Более года назад
Zelda

Фотоальбомы и архив - это очень хорошая вещь, памятная. Кого-то уже нет с нами, с кем-то связь потеряна, остается только фотография как светлая память. Да, в век цифровых технологий все на смартфонах, флешках, компьютерах, но как приятно перелистывать фотографии былых времен в альбоме. 

В нашей семье этих альбомов штук 10, еще больших, в которых собраны еще черно-белые (уже пожелтевшие) фотографии, потом, смотришь, уже мутноватые немного цветные добавляются, потом яркие цветастые глянцевые. В детстве с друзьями рассматривали, потом бежали к родителям спрашивать кто есть кто и где они. Сейчас родители иногда распечатывают пару-тройку штук с мероприятий, не полагаются на гаджеты, говорят - мало ли что может случится с электронным девайсом)

4
Более года назад
Анастасия

Фотографии ещё ценны тем, что мы можем попытаться...

Более года назад
Оксана

Читала отзыв, и вспомнилась песня Э.Пьехи "Семейный...


SERM SMM © 2023