SERM SMM СПЕЦИАЛИСТ

Бензопила Sthil ms-180



Более года назад
soroca78

Здравствуйте. Все мы знаем марку Штиль, эта компания давно зарекомендовала себя на Российском рынке. Сегодня хочу обратить внимание на Бензопилу Sthil ms-1800. Пользуюсь ей уже 2 года и ни каких нареканий не имею.

Покупал я эту пилу за 15 тысяч руб. Сейчас не знаю сколько стоит но наверное дороже да и модель не новая, но скорее всего не подешевела. Вообще компания Штиль, всегда поставляет вместе с пилами, всё необходимое для их эксплуатации. масло, ключи, отвёртки, цепи, всё это есть в комплекте и за 2 года я ни чего дополнительно не покупал.

Пила конечно не профессиональная, но для хозяйства самое то. Нет ни каких наворотов, фишек, прибамбасов, зато и ломаться особо не чему. Сечи менял 2 раза и цепь точил несколько раз, вот собственно и всё.

Конечно за ней нужно ухаживать, масло доливать фильтр чистить и тд, так же как и за любым инструментом. Есть ещё один нюанс, частенько забивается выхлопная труба, процесс чистки занимает не более 15 минут. Если не почистить то упадёт мощность.

Присутствует тормоз аварийной остановки, бывает что распиливая какое то бревно пила может сыграть резко вниз и вы повредите себе ногу или ещё что то. Очень нужная вещь, которая присутствует не на всех пилах подобной категории.

Одним словом, если вам не каждый день лес валить а так для дома для хозяйства, советую именно эту модель. Повторюсь что мне она служит уже два года и пользуюсь я ей частенько, особенно летом. Если взять Китайское барахло то вряд ли бы это было заменой. Ни в какое сравнение даже не пойдёт.

Всем спасибо.

3

Комментарии:

пока отсутствуют...

SERM SMM © 2023